Возможно ли заключение договора по совместной деятельности между ИП и физ лицом?
Подскажите возможно ли заключение договора совместное деятельности между ИП и физ лицом. Сфера деятельности строительный магазин
, Рустам, г. Екатеринбург
Лиана Сидорова
Добрый вечер, Рустам! В силу п.2 ст.1041 Гражданского кодекса РФ сторонами договора простого товарищества (совместной деятельности) заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
В Вашем случае можно рассмотреть вариант заключения агентского договора.