Имеют ли право сотрудники аэропорта выгонять из зоны ожидания, если задержка рейса более 8 часов?
Доброе время суток, Подскажите пожалуйста имеет ли право сотрудники аэропорта выгонять из зоны ожидания международного рейса ( После прохождения всех осмотров) если рейс задержали более чем на 8 часов
Здравствуйте Катя, при задержке рейса более 8 часов Вас должны разместить в гостинице.
Независимо от причины, авиакомпания должна предоставить вам комфортные условия ожидания и один из следующих вариантов разрешения сложившейся ситуации (в России согласно 99 и 227 ст. Федеральных авиационных правил, в ЕС согласно Регламенту ЕС261).
Если авиакомпания категорически отказывается предоставлять данные удобства, вы можете использовать собственные средства и требовать от авиакомпании компенсацию за задержку рейса и возмещение потраченных денег уже после поездки.
Успехов.