Является ли продажа продукта домашнего производства малым бизнесом?
Я изготавливаю дома натуральный напиток из чайного гриба. На данный момент изготавливаю только для себя и для удовольствия.
Если я захочу продавать напиток моим знакомым или продвигать продукцию посредством рекламы в социальных сетях, то в это будет облагаться налогом?
В какой момент купля-продажа из рук в руки превращается в малый бизнес?
, Артём, г. Томск
Черкашин Вадим
Предпринимательская деятельность предполагает получение регулярное получение дохода. Если Вы будете регулярно получать доход, то в таком случае я считаю нужно регистрировать ИП. В случае получения получения дохода «время от времени» можно оформить самознный анятость, но с «самозанятостью» в данный момент очень много неясностей. Прошу о… нить мой ответ.