До какого момента я могу отказаться от приобретения автомобиля в автосалоне
До какого момента я могу отказаться от приобретения автомобиля в салоне по причине передумал покупать?
, Валерий Котельников, г. Самара
Дарья Горлова
Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с текстом договора, который Вы заключали, если таковой заключался. Автосалоны часто используют предварительный договор купли — продажи.
Михаил Петров
Добрый день.
До момента подписания акта приема передачи.
Поскольку с момента передачи автомобиля сделка считается состоявшейся, а в отношении него возникает право собственности.
По смыслу ст. 223 ГК РФ
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникаетс момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.