Можно ли дарить алкоголь при покупке товара на определенную сумму и требуется ли лицензия?
Могу ли я дарить днём и вечером алкоголь при покупке товара на определенную сумму? Нужна ли для этого лицензия,
И вообще законно ли это ?
, Анна Комарова, г. Сургут
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вы можете дарить алкоголь в любое время суток, законодатель Вас в этом не ограничивает. На дарение алкоголя лицензия не требуется. Одаряемый при этом вправе отказаться от дара в соответствии со ст. 573 ГК РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.