Как вернуть телефон в магазин, если возникли сбои в работе через 4 дня?
здравствуйте,я купила телефон ,через 4 дня он заглючил, сдала его обратно в магазин, попросила сдать телефон обратно они мне сказали что надо обязателбно сдать на диагностику. можно мне сделать возврать денег и купить другой телефон, только в другом магазине?
, вера, г. Нарьян-Мар
Сергей Мельников
Добрый день, Вера.
В такой ситуации Вам стоит воспользоваться правом, предусмотренным статьей 18 Закона о защите прав потребителей, и отказаться от исполнения договора, потребовав вернуть деньги (лучше письменно).
Срок на возврат денег (и возможную диагностику) в таком случае составляет 10 дней.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).