Можно ли убрать из базы данных административное правонарушение за употребление марихуаны?

Здравствуйте. 5 лет назад попался за употреблением марихуанны, заплатил штраф 4000рублей, отстоял на учёте 1год. Административное правонарушение. Можно ли это убрать из базы данных, тк не могу устроится на нормальную работу? Спасибо

, Евгений, мкр. Омский
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

На основании ст. 4.6 КоАП РФ

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Данные об административных правонарушениях хранятся в базе данных один год.