Условия расторжения договора долгосрочной аренды части земельного участка

Здравствуйте. Может ли арендодатель долгосрочной аренды части земельного участка в любой момент расторгнуть договор аренды?

, Денис, г. Новосибирск

Здравствуйте, Денис!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо знать условия заключенного договора. В договоре должны быть указаны причины и порядок расторжения. Необходимо знать организационно-правовую форму арендодателя; собственника участка.

Аренда земельного участка прекращается по основаниям и в порядке, которые предусмотрены гражданским законодательством.

Наряду с указанными в пункте 1 настоящей статьи основаниями аренда земельного участка может быть прекращена по инициативе арендодателя по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 45 настоящего Кодекса (ст.46 ЗК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Денис
Клиент, г. Новосибирск

я имел ввиду земельный участок садового товарищества СНТ, категория земель: для садоводства

Необходимо знать условия заключенного договора.