Должны ли выплатить аванс во время отработки перед увольнением?
Я написала заявление об уволенный 15 марта ,сейчас отрабатываю 2 недели до 29 марта .25 марта аванс должны ли мне дать аванс ?
, Анастасия, г. Чебоксары
Добрый день,
И аванс, и часть зарплаты за 26 — 29 марта, и компенсацию за неиспользованный отпуск.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет (ст. 84.1 ТК РФ)
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст. 140 ТК РФ)
С уважением,