Какая грозит ответственность при наклейке пленки на номера т/с?

здравствуйте если наклеить нано пленку на номера, что будет? какое наказание за это? имеет ли право дпс снять номера на экспертизу???

, ССН, г. Омск
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЮК "ЭЛИТПРАВО"", г. Самара

Здравствуйте.

За то, что Вы наклеите не на госномер пленку, Вас могут привлечь к административной ответственности по КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ССН
Клиент, г. Омск

но номера читаются отлично на расстоянии насколько позволит зрение,  нанопленка клеится только от камер

Это является нестандартным номером, поскольку на нем наклеена пленка.