Может ли российская компания подать в суд на американскую компанию в американский суд?
Может ли российская компания подать в суд на американскую компанию в американский суд? Российские адвокаты утверждают, что нужно подавать в российский суд, что мне кажется не логичным.
, Shahin Garayev, г. Москва
Артур Пекшев
Добрый день!
Все зависит от Вашего договора, его содержания, подсудности договора, предмета спора и правил подсудности установленных законодательством (например если спор о недвижимости).
Без уточнения Вашего вопроса более подробно сказать возможно или невозможно подать иск в американский суд нельзя. В теории, такое возможно, но будет ли дело «выигрышным», что скорее более важно для Вас, нельзя.