Могут ли удержать долг по кредиту, если зарплата меньше МРОТ?
У меня зарплата 6000 тысяч рублей и с меня удерживают 50% судебные приставы по кредиту.Скажите пожалуйста я слушала что если зарплата меньше прожиточного минимума, то нельзя удержать, правда ли это?
, наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
С учетом статьи абзаца 7 ст. 446 ГПК РФ, но заработная плата не может быть меньше МРОТ если работаете на полной ставке, в этом и может быть загвоздка. Пишите приставу заявление, прилагайте справку о доходах и просите снизить размер взыскания.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.