Сроки снятия временного ограничения на пользование должником специальным правом

у меня возник долг по алиментам и кредитам.приставы ограничили мои права.я был безработный.теперь я нашёл работу и устроился водителем.принёс приставам трудовой договор.но ограничения не сняли.законно ли это?ни где не могу найти информацию через какое время они должны снять ограничения и должны ли вообще.я продолжаю работать водителем на свой страх и риск.работодатель не в курсе моей ситуации.

, Виталий Виталий, г. Кемерово
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, о каких ограничениях идет речь? и в чем риск от занятия трудовой деятельностью?

Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

У приставов действительно есть такое право, как наложение ограничение на специальное право, например право управления ТС. Здесь Вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру и к главному судебному приставу. В случае отказа в суд, для того чтобы подтвердить, что своими действиями пристав лишили Вас единственного источника дохода, чем сам препятствует исполнению Вашего обязательства.