Можно ли данного гражданина снять с учета и выселить?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос: если на момент приватизации квартиры один из прописанных и проживающих в ней в приватизации не участвовал так как ранее приватизировал другое жилье сохранит ли он право бессрочного проживания в данной квартире? Ведь отказа он не давал, а просто предоставил справку о том что в приватизации участвовать он не может. Возможно ли его снять с учёта и выселить? Заранее благодарю за ответ.
Хочу дать пояснение: квартира досталась мне по договору дарения, в котором даритель указал что он сохраняет право проживания в квартире, а его жена обязуется сняться с регистрационного учёта в течении 2 месяцев с момента регистрации договора.
Добрый день! Если он был зарегистрирован в квартире, но не участвовал в приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного проживания в квартире.
Лицо, давшее согласие на приватизацию жилого помещения, как имевшее равные права пользования жилым помещением с лицами, участвующими в приватизации не может быть впоследствии выселено как бывшими членами своей семьи, так и новым собственником в случае перехода права собственности на данное жилое помещение.