Как в данном случае осуществить продажу квартиры под ипотеку?

Здравствуйте,продаем квартиру по ипотеку, покупатели дали 200тыс.руб и составили предварительный договор , далее типо безопасная сделка через Сбербанк, утверждают ,что нотариус не нужен , а сами распечатали ДКП и готовы на сделку через Сбербанк, после регистрации МФЦ. Как поступить ,стоит ли идти к нотариусу?

, Павел Белов, г. Торжок
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Павел.

Если у Вас квартира не в долевой собственности, то договор купли-продажи Вы имеете право заключить в простой письменной форме. Удостоверить данный договор нотариально Вы имеете право по желанию, но не обязаны. Нотариальное удостоверение договора это дополнительные финансовые затраты. Решать удостоверять договор или нет только Вам. Оспорить в последующем можно договор заключенный в любой форме, тут разницы нет.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи