Что делать, если тёща оккупировала мой дом и не хочет добровольно уходить?
Как правильно поступить? Выставить все её вещи за забор и сменить замки? Не будет это выглядеть как самоуправство и порча имущества?
, Дмитрий, г. Москва
Как правильно поступить? Выставить все её вещи за забор и сменить замки? Не будет это выглядеть как самоуправство и порча имущества?
Здравствуйте Дмитрий! Если ваша теща не имеет каких либо прав на дом, но к примеру прописана в вашем доме, то возможно обратиться в суд с иском о признании прекратившими право пользования жилой площадью. Далее на основании вступившего в законную силу судебного акта, в принудительном порядке возможно выселить. В принципе если вы являетесь собственником то ваши действия по смене замков законны вы не обязаны с ней что либо согласовывать.