Как подать жалобу в Верховный суд в данном случае?

здравствуйте, у меня был суд с бывшим мужем, решали место жительство ребёнка, выйграл он. забрала документы с суда, что бы подать на апелляцию, прочитала все, что было говорино мною на суде половины нет, половина перевернуты или переписаны в их сторону слова, у секретаря была аудиозапись, но мне её копию не дают. почему?! пример: даты развода, даты постановлений моих даты неверны, хотя знают что бумаги официальные есть и можно сверить. почему в приказе в мой адрес имеют права переходить на личностную неприязнь, субардинация нулевая. когда им сказала что буду писать жалобу во все инстанции, они сказали что не имею права, и писать только им какую либо претензию. сужусь я в г Шарья, жалобу хочу подать в Кострому, как это сделать? помогите пожалуйста, таких судей надо ставить на место, я не одна такая, просто не которые деньги дают, а не которое просто руки опускают. привыкли все к коррупции, человеческого отношения нет. где это видано что бы матери (положительной) не дают ребёнка, а отцу (алкашу) отдают

, Алена Маштакова, г. Шарья

Здравствуйте!

По правилам ГПК РФ апелляционная жалоба подаётся в вышестоящий суд. В данном случае вам нужно подавать апелляционную жалобу в Костромской областной суд. в другие инстанции у вас жалобу просто не примут.

Подать жалобу нужно обязательно в течение месяца после изготовления решения в окончательной форме — эта дата должна быть указана в копии решения.

При этом апелляционная жалоба подаётся через суд, вынесший решение. То есть в шапке вам нужно указывать Костромс4кой областной суд, а отдавать всё равно в канцелярию шарьинского суда.