8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законен ли перерасчет ЖКХ пятилетней давности?

Здравствуйте! Пришла квитанция "Взнос на капитальный ремонт дома" с суммой значительно отличающуюся от той, которую обычно платим. При звонке на горячую линию сказали, что это перерасчет за 2014 год, тк в этот период квитанции не переходили и в случае не отказа оплаты, документы передадут в суд. Правомерны ли действия данной организации? Попадает ли данный случай под срок давности? Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий,

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности 

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса

Ваш случай не исключение.

Только суд не применяет срок исковой давности по своей инициативе, заявление о применении срока исковой давности должна заявить сторона спора.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброго времени, ветеран сво, списали в запас, живу в сбп снимаю квартиру могу ли на компенсацыю рассчитывать или может жкх платежи
Доброго времени ,ветеран сво ,списали в запас ,живу в сбп снимаю квартиру могу ли на компенсацыю рассчитывать или может жкх платежи
, вопрос №4857614, Виктор, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли тот собственник, который жил в этой квартире все время один запросить с продажи квартиры себе долю больше за то, что он один оплачивал жкх?
Добрый день! Квартира при продаже делится между пятью равноправными собственниками. Может ли тот собственник, который жил в этой квартире все время один запросить с продажи квартиры себе долю больше за то, что он один оплачивал жкх?
, вопрос №4857012, Роман, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязаны ли РСО сделать перерасчет?
Абонент сообщил что выписался из домавладения через 3 года.Обязаны ли РСО сделать перерасчет?
, вопрос №4856952, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой у меня есть законный выход из этой ситуации?
Доброй ночи.Прошу прощения что так поздно. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация:Я в разводе уже много лет, закрыла квартиру и уехал в другую область подальше от бывшего супруга, есть ребенок рожденный от него же но уже в 2-ой браке с ним же и опять развод.К сожалению мной в была куплена квартира на приобретение которой он давал согласие.При разводе имущество не делили, просто разбежались и всё.Сейчас встал вопрос о продаже квартиры "купленной в браке"подскажите есть ли срок давности для раздела общего имущества очень переживаю что будет пакостить.Какой у меня есть законный выход из этой ситуации? Простите что много лишнего возможно.
, вопрос №4856338, Мария, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я как юрлицо должен был оплатить госпошлину с лицевого счета организации, но я оплатил госпошлину с личной банковской карты, вопрос законный ли такой платеж?
Здравствуйте. Я как юрлицо должен был оплатить госпошлину с лицевого счета организации, но я оплатил госпошлину с личной банковской карты,вопрос законный ли такой платеж ??Благодарю.
, вопрос №4856121, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2019