Сроки согласования ремонта скрытых повреждений после ДТП

Здравствуйте! Я пострадавший в ДТП, машина на ходу. Авто на гарантии. Страховщик ВСК направил к ОД на ремонт по ОСАГО. После осмотра авто у ОД ВСК не согласует ремонт - не устраивает качество фото, требуют снять передний бампер и перефотографировать. При этом ОД заявили, что бампер назад устанавливать не собираются, ВСК оплачивать повторное снятие/установку бампера не хочет. Я не хочу оставлять авто на ремонт у ОД на 2 месяца. Вопрос: кто должен оплачивать повторное снятие/установку бампера? И сколько времени страховая с СТО будут согласовывать смету ремонта? Спасибо.

, Александр, г. Воронеж
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Все расходы, необходимые для проведения ремонта, должна нести страховая компания, если иного не предусмотрено в соглашении.

При этом имейте в виду, что срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства должен составлять не более 30 рабочих дней со дня представления Вами такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта.

За нарушение этого срока положена неустойка. Вы можете направить страховщику претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).