Нужна ли подпись начальника в заявлении на увольнение?
Здравствуйте.Я на испытательном сроке,написала заявление на увольнение за три дня как положено законодательсвом,но так как офис находится далеко отправила начальнику фотографию,он меня игнорирует,что в данном случае делать?нужна ли его подпись на заявлении?и нужно ли мне выходить на следующую смену?и еще вопрос в следующем,в договоре прописан оклад и проценты от продаж,в случае выполнения плана и не выполнения.в этом месяце мы уже перевыполнили план обязан ли работодатель выплатить проценты как положено?или по скольку месяц не доработан он выплатит их по ставке невыполненного плана?
- 20190326_132356.jpg
Добрый день, Мария. В силу ч.4 ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Как указал Роструд в Письме от 05.09.2006 N 1551-6, трудовое законодательство не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте.
Таким образом, можете направить свое заявление работодателю способом, который обеспечит его доставку работодателю, убедитесь, что работодатель информирован о Вашем увольнении за три дня до этого.