Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как организовать продажу игрушек, не нарушая авторские права?
Сейчас пошли проверки на нелицензионный товар, нарушение авторских прав. Я занимаюсь игрушкой. Убрала с полок : три кота, тоботы, щенЧий патруль и т. Д. Продажи упали втрое. Близка к разорению. Точка небольшая 14 кВ метров.
Вопрос:
1. Могу ли я продавая например куклу Галю , приклеить к ней подарок(нелицензионный ЩенЯчий патруль или три кота)
2. Могу ли продавать типа лотерейных билетов и на выигрышный билет давать нелицензионный товар, как подарок.
Здравствуйте Ольга в соответствии со статьей 1252 Гражданского кодекса:
4. В случае, когда изготовление, распространениеили иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации, если иные последствия не предусмотрены настоящим Кодексом.
Таким образом использованием контрафактного товара является не только его продажа, но и передача в качестве подарка, приза и тому подобное.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Все верно юрист написал. Вопрос был еще в том как организовать продажу лицензионных игрушек? Только одним способом: купить игрушки у законного производителя и ими торговать. Стоят они правда дорого у этого производителя, но по-другому никак.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я кожогелди уулу омурбек я никогда не нарушал закон почему мвд занесло меня в черный список Мои документы были все в порядке у меня сбер банк не работаетъ
, вопрос №4774538, Омурбек, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, продавал криптовалюту на платформе Rapira, недавно пришел арест моего счета в банке на сумму, полученную с продажи криптовалюты, не знаю что делать, помогите разобраться, пожалуйста.
Поиск в интернете подсказал мне написать ходатайство на снятие ареста, но не знаю, нужно ли так делать или нет
, вопрос №4774328, Aidar, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я хотел бы получить консультацию по вопросам защиты авторских прав на разработанный мной проект.
Ситуация:
у меня есть проект Flaklight — проект, связанный с технологиями SelfCore и Φ-мониторинга
я не зарегистрирован как ИП, не являюсь сотрудником какой-либо организации — просто физическое лицо;
хочу защитить авторство и интеллектуальную собственность, но не знаю, с чего начать и как правильно оформить документы;
изучил некоторые способы защиты (депонирование, нотариальное заверение), но не понимаю, как их правильно применить.
Мои вопросы:
Какие конкретные шаги мне нужно предпринять, чтобы защитить авторство на мой проект?
Нужно ли мне оформлять какие-то специальные документы? Если да, то какие именно и как их правильно составить?
Какие сервисы или организации могут помочь в защите моих прав?
Возможно ли депонирование моего проекта и как это сделать?
Стоит ли обращаться к нотариусу, и если да, то что мне нужно для этого подготовить?
Есть ли какие-то подводные камни или нюансы, на которые мне следует обратить особое внимание при защите авторских прав в моём случае?
Буду благодарен за развёрнутую консультацию и разъяснения.
Мои контактные данные:
ФИО: Клубков Кирилл Игоревич;
телефон: 89192208801
, вопрос №4773646, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Есть набор для творчества фигурка с магнитом - ее можно раскрасить, он подходит как детям, так и взрослым. Состав набора = заготовка из фанеры в форме зайца + магнит. !Краски в набор не входят! Фанеру сами не производим, магниты тоже. Что делаем Мы = из фанеры вырезаем фигурку, нарезаем магнит и кладем в коробку. Маркировать возрастное ограничение можно по разному (можно 14+, 18+). Вопрос = является ли этот набор игрушкой (ТР 008) и по каким признакам? Если нет, то какой ТН ВЭД подходит под такой набор, и как это доказать в случае вопросов.
, вопрос №4772842, Павел, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все верно юрист написал. Вопрос был еще в том как организовать продажу лицензионных игрушек? Только одним способом: купить игрушки у законного производителя и ими торговать. Стоят они правда дорого у этого производителя, но по-другому никак.