Сколько составит социальная стипендия, если у меня неполная семья?
В каком размере мне будет выплачиваться стипендия, если у меня неполная семья (родители в разводе) и я учусь в техникуме?
Добрый день, Юлия!
Семья признаётся неполной, когда участие в воспитании и обеспечении ребенка
выполняет только один родитель. Возникать это может в одной из следующих ситуаций
(перечень исчерпывающий):
•
в свидетельстве о рождении в графе одного из родителей стоит прочерк или есть
справка по форме №25 (о том, что сведения об одном из родителей внесены в
свидетельство о рождении ребенка со слов другого родителя);
•
один из родителей умер;
•
один из родителей признан судом безвестно отсутствующим;
•
один из родителей лишён родительских прав (ограничен в родительских правах);
•
один из родителей отбывает срок наказания в местах лишения свободы;
•
один из родителей уклоняется от уплаты алиментов, а решение суда о взыскании не
исполняется.
Развод родителей не является достаточным основанием для признания семьи неполной