Отмена заочного решения по судебному разбирательству
здравствуйте, я истец, выиграл заочное дело, решение вступило в законную силу. ответчица сейчас отменяет его, но суд был 10.01 а она предоставляет билет, что уехала из города только 17 числа и говорит, что не была оповещена должным образом о заседании. может ли суд отменить заочное решение?
, Сергей Вольский, г. Саянск
Ольга Прохорова
Заочное решение высылается в адрес ответчика, если он не присутствовал в процессе. Вы в деле смотрели, когда было получено данное письмо? Если оно было получено после ее приезда, то однозначно срок будет восстановлен. Если она получила до отъезда, то в данном случае можно будет настаивать на том, что могла подать до отъезда и знала о письме из суда. Но при этом нужно учитывать, что у другой стороны есть еще право подать апелляционную жалобу