Обжалование решения судьи при отсутствии извещения
Не был должным образом извещене о суде ,извещения не было а смс было на другое число, куда писать ддя того что бы был пересмотр дела ?
Здравствуйте Антон, вариантов несколько, либо отмена судебного приказа, если он Выносился, то в этот же мировой суд подаете заявление об отмене (10 дней со дня получения Вами приказа). Если решение суда — то апелляция в районный суд по месту вашего жительства (срок 30 дней со дня решения).
С Уважением Е.В. Дацук
Здравствуйте Антон,
это зависит от того, какой суд рассматривал дело по первой инстанции. Если дело рассматривал мировой судья, то апелляционную жалобу нужно подавать в районный суд, если дело рассматривал районный суд то апелляция подается в областной или краевой суд. В любом случае срок подачи апелляционной жалобы составляет месяц, и в него надо уложиться чтобы потом не восстанавливать пропущенный срок. Если интересует могу помочь в составлении.