8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что потребовать у суда при подаче кассационной жалобы?

Суть такова.

Арбитражный суд первой инстанции поддержал Истца в полном объеме в части требования пени по договору поставки.

Апелляционный суд второй инстанции снизил сумму пени до двух ставок рефинансирования (изначально по договору было 0,5% в день, что и было поддержано судом первой инстанции).

Что просить у суда третьей инстанции в кассационной жалобе?

Отмены Постановления апелляционного суда и просьбы оставить в силе Решения суда первой инстанции?

Либо изменить Постановление апелляционного суда второй инстанции в части снижения процентов, и не передавая дело на новое рассмотрение, принять новый судебный акт в части взыскания с Ответчика суммы пени принятой судом первой инстанции?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей физлицу при подаче частной жалобе?
Нужно ли в 2026 г при подаче частной жалобы на определение суда в гражданском процессе отсылать копии все участникам процесса и прикладывать чеки к частной жалобе? по ГПК РФ Статья 333 не совсем ясно. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей физлицу при подаче частной жалобе?
, вопрос №4973948, Максим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или копии (по количеству участников) заявитель должне направить непосредственно в ВС РФ?
При подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ, по гражданскому делу, нужно ли подающей эту жалобу стороне (заявителю) направлять копии этой жаблобы со всеми вложениями другим участникам? Или копии жалобы, по количеству участников, нужно направлять непосредственно в ВС РФ? Лицо, не согласное с вынесенным решением, апелляционным и кассационным определениями судов первой, второй и третьей инстанций, намерено подать кассационную жалобу в ВС РФ. Статьёй 390.5 ГПК РФ установленны требования к форме и содержанию кассационных жалобы. В частности, в силу ч.4 ст.390.5 ГПК РФ к кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. А в силу ч.5 ст. 390.5 ГПК РФ кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. В связи с этим возник следующий вопрос: Лицо, подающее кассационную жалобу в ВС РФ, во исполнение требования ч.5 ст. 390.5 ГПК РФ, должно направить копии кассационной жалобы с вложениями остальным участникам самостоятельно, приложив соответствующие документы, подтверждающие факт отправки (как при подачи апелляционной и качссационной жалоб) в суды второй и третьей инстанций? Или копии (по количеству участников) заявитель должне направить непосредственно в ВС РФ? В общем, с ч.5 ст. 390.5 ГПК РФ путанница...
, вопрос №4972886, Алексей Львович, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я отправил кассационную жалобу в Кемерова менуя суд каторым был вынесен приговор, что будет
Я отправил кассационную жалобу в Кемерова менуя суд каторым был вынесен приговор ,что будет
, вопрос №4971702, Никалай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос при подаче частной жалобы, надо ответчику посылать копию жалобы, для предьявления в суд уведомления о получении
здравствуйте. определением по административному исковому заявлению, возвращают заявление, т.к. не подсудно. вопрос при подаче частной жалобы, надо ответчику посылать копию жалобы, для предьявления в суд уведомления о получении
, вопрос №4969146, Андрей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходат
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходатайство о освобождении от уплаты госпошлины, всвязи с материальным положением, у меня списывают с пенсии, равной прожиточному минимуму 50%, и я получаю 8800р.,дело в прокуратуре. Также я не подала документы, подтверждающий направление или вручение копий жалобы, потому что не знала об этом, у меня приняли документы в суде и просто сказали, что мне нужно отослать участникам процесса. В определении написано, что я могу снова подать аппеляцию. Срок не указан или обжаловать определение через кассацию. Что делать лучше подавать снова аппеляцию и какой срок, определение 13 апреля, пришло 23 апреля. Я не опоздаю, если пошлю 13 мая аппеляцию снова и снова с ходатайством, то есть тот же текст, что и был раньше. Или всё таки кассационную жалобу подавать и вкладывать ли в нее аппеляционную жалобу полностью?
, вопрос №4967948, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2019