Что мне грозит, если я в полиции предоставил ложные показания?
Здравствуйте, что делать если в полиции дал лживое показания с подругой, но я хочу забрать, что делать или что сказать, чтобы это было все без меня?
Уточнение от клиента
То есть подруга хочет это продолжать, а я не хочу и чтоб на меня не чего не повешали, но я в этой ситуации присутствовал как свидетель
, Максим, г. Ангарск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если Вы дали ложные показания, оформлен протокол допроса и стоит Ваша подпись в нем, то в случае выявления факта ложных показаний в последующем Вам скорее всего уже не удастся избежать уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
с учетом статьи 20 УПК РФ Вас не будут привлекать к уголовной ответственности в таком случае.