8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат налога работавшему до 2019 года инвалиду 3 группы?

Здравствуйте.

В 2018 году я работал более полугода у ИП , уволился в начале года 2019.

Являюсь инвалидом 3 группы ( с 2008 года, общее заболевание). Заработная плата составляла 13000 рублей. Имею ли право на налоговый вычет.

, Сим, г. Уфа

На стандартный налоговый вычет имеют право инвалиды детства 3-й группы (ст 218 НК РФ).

1
0
1
0

здравствуйте, Сим. Налоговым кодексом РФ предусмотрены несколько видов налоговых вычетов: стандартный, социальный, имущественный.  Из вашего вопроса непонятно, какой из вычетов вы подразумеваете. В любом случае,  человек имеющий налогооблагаемый доход, вправе получить налоговый вычет в размере уплаченного за год налога на доходы физических лиц  (максимальный размер). 

В вашем случае, пенсия налогом на доходы не облагается, а зарплата облагается и вычет возможен. 

При возникновении дополнительных вопросов мы можем пообщаться в чате. 

Не забудьте оценить ответ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должен ли платить земельный налог?
Добрый день. Горловка, ДНР. Муж ветеран боевых действий ( служил в Афганистане), инвалид 3 группы. Имеет садовый участок 4 сотки. Должен ли платить земельный налог?
, вопрос №4979355, Наталия, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я инвалид пенсионер 3 группы, мне 67 лет, своего жилья нет, живу у женщины,прохожу химиотерапия, после её
Здравствуйте! Я инвалид пенсионер 3 группы, мне 67 лет, своего жилья нет, живу у женщины,прохожу химиотерапия, после её окончания я останусь на улице, есть ли выход из этой ситуации? Может какой пансионат или что-то другое?
, вопрос №4979131, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий ВНГ РФ, контракт заключён до 19.12.2026 года, хотелось уточнить могу ли я уволиться по 580 Указу в
Добрый вечер! Я военнослужащий ВНГ РФ, контракт заключён до 19.12.2026 года , хотелось уточнить могу ли я уволиться по 580 Указу в исключительных случаях если член семьи имеет 3 группу инвалидности бесрочное (рабочую), справка о составе семьи есть, где я и мама - инвалид 3 группы, отец умер год назад ! Службу прохожу в другом регионе, перевода нет домой, так как нет на территории области вч ВНГ
, вопрос №4978399, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу отказаться от социального обслуживания и вернуться в обычную жизнь ( работать и жить как человек) а то
Проживаю в доме предстарелых,мне 38 лет, инвалид 3 группы! Хочу отказаться от социального обслуживания и вернуться в обычную жизнь ( работать и жить как человек) а то тут в заперти,даже в магазин сходить бывает затруднительно,а я дееспособный,сам себя могу обслуживать,есть образование! Попал сюда по просьбе матери( попали вместе,но мама умерла в декабре 2024)
, вопрос №4977952, Сергей, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж ушёл на СВО с категорией А, (хотя был инвалидом 3 группы), через год его списали с категорией Д
Здравствуйте,мой муж ушёл на СВО с категорией А,(хотя был инвалидом 3 группы) , через год его списали с категорией Д. Скажите пожалуйста положены ли ему какие-то выплаты.Спасибо.
, вопрос №4977496, Галина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2019