Может ли организация заключить два договора?

Добрый день, подскажите может ли организация заключить два договора с другой организацией по одному и тому же виду оказания услуг?

Например: контрагент "Общественник" вывозит мусор. а предприятие "Поликур" заключает с ним договор №1 от 01012019г. на предмет вывоза мусора.

Через месяц у "Поликур" добавляются торговые точки, которым необходим вывоз мусора, опять же заключается договор с "Общественник" уже №2 от 09022019г на вывоз мусора.

Правильно ли это?если нет то на какую статью можно со слаться чтобы указать что так нельзя делать?

Заранее спасибо.

, Юлия, с. Севастополь
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юлия,

Дело не в том, что так нельзя, дело в том, что это по сути (назовем её) неудобная  юридическая схема взаимодействия. Это будет не удобно в работе. Зачем лепить второй договор не понятно, может какие то есть обстоятельства мешающие вносить изменения в первый договор, ну тогда возможно и два заключить и 10, на каждую точку в отдельности, зачем не понятно, но можно.

Юлия
Клиент, с. Севастополь

если первый на сумму 250 т.руб., и опубликован на сайте закупок (по 223фз), а второй на 70т. руб.

Чтобы не делать дополнительные соглашения к первму договору и не выставлять его на сайтах.

можно?

Юлия, я вам рекомендовал бы изучить практику рассмотрения УФАС дел связанных с нарушением 223 фз, и исходя из этого думаю вы решите для себя стоит так делать или нет.