Может ли организация заключить два договора?
Добрый день, подскажите может ли организация заключить два договора с другой организацией по одному и тому же виду оказания услуг?
Например: контрагент "Общественник" вывозит мусор. а предприятие "Поликур" заключает с ним договор №1 от 01012019г. на предмет вывоза мусора.
Через месяц у "Поликур" добавляются торговые точки, которым необходим вывоз мусора, опять же заключается договор с "Общественник" уже №2 от 09022019г на вывоз мусора.
Правильно ли это?если нет то на какую статью можно со слаться чтобы указать что так нельзя делать?
Заранее спасибо.
Здравствуйте Юлия,
Дело не в том, что так нельзя, дело в том, что это по сути (назовем её) неудобная юридическая схема взаимодействия. Это будет не удобно в работе. Зачем лепить второй договор не понятно, может какие то есть обстоятельства мешающие вносить изменения в первый договор, ну тогда возможно и два заключить и 10, на каждую точку в отдельности, зачем не понятно, но можно.
если первый на сумму 250 т.руб., и опубликован на сайте закупок (по 223фз), а второй на 70т. руб.
Чтобы не делать дополнительные соглашения к первму договору и не выставлять его на сайтах.
можно?
Юлия, я вам рекомендовал бы изучить практику рассмотрения УФАС дел связанных с нарушением 223 фз, и исходя из этого думаю вы решите для себя стоит так делать или нет.