Как урегулировать ситуацию при ложном обвинении в неуплате алиментов?
Добрый день , подскажите пожалуйста , у меня есть сын 5 лет, его мать подала на меня жалобу судебным приставам что я не плачу алименты , хотя это не так и 3 года у меня их высчитывали с заработной платы с официального трудоустройства, после я уволился и по сей день официально не трудоустроен, плачу алименты через карту Сбербанка , чеки с приложения имеются , но плачу я меньше чем платил ранее когда работал на заводе , сегодня мне звонят приставы и говорят , что я в розыске, так как долг по алиментам составляет 700 тысяч рублей,данная сумма не могла накопиться за 2 года , т.к каждый месяц я перечислял по 5000р и писал в коментарии АЛИМЕНТЫ.Отсюда вопрос , является ли мошеничеством то, что мать моего сына дала ложные сведения о неуплате мной алиментов на данную сумму (700 000р.)как быть мне и что ей за это грозит ? второй вопрос как мне попасть к приставам самому если я нахожусь в другом городе и если я в розыске то получается я и билет не смогу купить на самолет без последствий в отношении меня , или меня прям в Аэропорту встретят эти же приставы или полиция ?
Добрый день! В данной ситуации вам необходимо разобраться и четко выяснить какие именно приставы совершили действия. Так как сказать они могут все что угодно. Возможно у вас накопилась задолженность. Напишите приставам по электронной почте письмо, предоставьте доказательства оплаты алиментов. Просите выслать по электронной почте сканы процессуальных документов, поскольку у вас нет возможности приехать в город, что даст вам право обжаловать их.