Как стать собственником жилья после смерти мужа?
Добрый день! У нас вопрос: 11.03.2019 умер наш папа; при жизни он написал завещание о передачи всего имущества (в том числе жилого дома) маме. Сейчас вопрос: вступает ли она в наследство сразу после его смерти или нужно ждать время. Необходимо было зарегистрироваться в доме. Спасибо!
Здравствуйте, Владимир!
Сейчас вопрос: вступает ли она в наследство сразу после его смерти или нужно ждать время.
Владимир
Для окончания все процедур, связанных с принятием наследства, должно пройти 6 месяцев со дня смерти папы. То есть документы о праве на наследство мама получит не ранее 11 сентября 2019 года. После этого она сможет зарегистрировать право собственности на недвижимость в Росреестре.
До истечения этого срока необходимо обратиться к нотариусу.