Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Налог при обмене долями, одна из которых только 2 года в собственности
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Собираюсь совершить обмен долями с совершеннолетней дочерью, моя доля в собственности менее 3 лет ( наследство мужа, умершего 2 года назад ). Должна ли я буду платить 13 процентов налога на имущество при этой сделке ?
Должна ли я буду платить 13 процентов налога на имущество при этой сделке ?
Юлия
исходя из информации в вопросе можно дать лишь общий ответ.
если Ваш доход от отчуждения доли не освобождается от налога по сроку владения в соответствии с п.17.1 ст.217 НК, то будете Вы платить НДФЛ или нет зависит от того, сможете ли Вы на основании п.3 ст.210 НК уменьшить налоговую базу по налогу за счет налоговых вычетов, предусмотренных гл.23 НК, в частности имущественного по подп.1 и 3 п.1 ст.220 НК (при наличии права на последний из них).
для более точного ответа необходимо больше информации.
1
0
1
0
Юлия
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, оснований для уменьшения налога нет, подожду ещё год.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хотела бы узнать как правильно действовать с оформлением наследства, т.к нотариус не может дать четкий план действий. Умер отец, у него была судимость и назначен штраф, на момент смерти остаток 2500000 руб. Есть дача которая 1/2 принадлежала ему(на его часть оформлен арест с долгом) и 1/2 мамы, без ограничений.
Дом где жили выписаны 4 доли. 1/4 умершего отца (на нее наложен арест), 1/4 мамы, 1/4 моя, 1/4 матери отца(которой нет уже много лет(по оформлению этой части через суд в курсе). Так же наложен арест на землю дома.
Если вступает мама в наследство, на нее падает долг перед государством, если вступаем в наследство вдвоем то долг делится на двоих, верно?
И есть ли возможность продать дом с арестом чтобы погасить денежную задолженность и снять обременения.
, вопрос №4978131, Влада, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ситуация такая
Получаю единое пособие на детей 8 лет и 2 лет у одного ребёнка в свидетельстве стоит прочерк отец
Сейчас отец хочет чтоб я записала его в свидетельство
Что будет с пособиями если записать
, вопрос №4977076, Елена, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , мне 17 лет а моей девушке 16 , 17 ей исполнится только 2 мая
Собственно хотел узнать можем ли мы вступать в полововой акт по согласию , и вообще что мне ща это будет?
, вопрос №4975976, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как мне выделить долю ребенку , который родился после того , как я купила уже квартиру за мат капитал , и разделили доли мне , и моим двум детям , а как сейчас мне дать долю третьему ребёнку?
, вопрос №4974111, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Опишу ситуацию: я вложил в строительство новой квартиры на стадии котлована (долевое участие) 9 млн. рублей (полная стоимость объекта недвижимости). По прошествии 2 лет строительства, до сдачи объекта в собственность, я переуступаю (договор переуступки, цессии) его по цене в 10 млн. руб. и сразу покупаю на эти деньги другую квартиру на вторичном рынке (10 млн. руб.)
Вопрос: возникает ли у меня обязанность уплаты подоходного налога и какие вычеты я могу использовать? Спасибо.
, вопрос №4972854, Антон, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Большое спасибо, оснований для уменьшения налога нет, подожду ещё год.