Правомерно ли со стороны правления решение не открывать ворота верхней улицы?

Здравствуйте. В снт есть три въезда. СНТ стоит на горе на 7 ключах в Екатеринбурге. Ворота вернего проезда закрыты. Участок находится как раз на верхней улице. Правление не считает нужным открывать ворота на верхнюю улицу. Сейчас все обледенело и заехать через нижние ворота невозможно. Правомерно ли со стороны правления не открывать ворота верхней улицы?

, Евгений, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

Правление не считает нужным открывать ворота на верхнюю улицу. Сейчас все обледенело и заехать через нижние ворота невозможно. Правомерно ли со стороны правления не открывать ворота верхней улицы?

С точки зрения нарушения Ваших прав на пользование земельным участком (ст. 304 ГК РФ) и полномочий правления — не правомерно. Но доказывать нарушение Ваших прав придется в судебном порядке, если добровольно не прекратят нарушать.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Владимир Тукмаков