Как получить документы из института, не оплатив обучение?

Моя дочь первое полугодие от училась в вузе. Но обучение было не оплачено. Из за отсутствия денег. Так как я осталась без работы. В конце декабря мою дочь отчислили из за долга. Теперь вуз удерживает документы.Имеет ли право вуз удерживать документы из за долга . Я написала заявление в деканат, коммерческого отдела чтоб они рассмотрели проблему. И указала в заявлении проблему. В коммерческом отделе мне отказали. В коммерческом отделе говорят только после оплаты долга. Они мне вернут документы?

, Хадижа, г. Москва
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Напишите заявление в Прокуратуру и Министерство образования РФ по данному факту, документы обязаны вернуть, вопрос задолженности за обучение не является основанием для не возврата документов