Как привлечь к уголовной ответственности квартиранта, который вывез стройматериалы?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я здавала дом дома квартирант без моего ведома вывезл мой строй материал и отказывается возвращать.как мне его привлеч к уголовной ответственности?

, Radmila, с. Павлодар
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление в полицию по факту кражи и требовать возбуждения уголовного дела. Тогда он быстрее одумается и возможно вернет.