Срок давности по кредитной карте в Трасте
В 2014 году была взята кредитная карта в трасте. Снимались деньги и исправно вносились,по ежемесечному платежу. Потом траст заблокировал снятие денег. Потом закрался в 15 году. С февраля 15 года не было возможности вносить деньги, да и банк прикрыли. Далее начали начали звонить колеекторы. Теперь то одна то другая коллекторская конторы звонит и говорит что я им должна, в суд банк в течении3.5 лет не подал. Должна ли я платить коллекторам или срок исковой давности прошел? Дайте совет. Заранее спасибо!
, Ольга, г. Волжский
Степан Солдат
Здравствуйте Ольга! Раз срок исковой давности истек, то платить или нет — решать только Вам. Чтобы избавиться от назойливых коллекторов направьте жалобу на их неправомерные действия в ФССП.