Сбыт основных частей гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия

Добрый день какова квалификация будет? по ч4 222 или не будет уг ответ

Сбыт основных частей гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и основных частей огнестрельного оружия ограниченного поражения

, сергей, г. Омск
Михаил Баранов
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте!

В случае незаконной продажи, иной формы сбыта гладкоствольного длинноствольного оружия, а равно и основных частей указанного оружия, перечень которых обозначен в ФЗ «об оружии» ответственность наступает именно по указанной вами статье. КоАП РФ также предусматривает ответственность за ряд незаконных действий с оружием, однако, за сбыт ответственность предусмотрена УК РФ. Рекомендую вам обратиться к адвокату.

С уважением, Баранов М.А.