Как в данном случае можно отменить судебный приказ?

Если суд по кредиту прошол без меня,и приказ у приставов, меня даже не уведомляли, как отменить приказ? Как составить возражение, или поздно?

, Илья, г. Ростов-на-Дону

Илья, здравствуйте!

судебный приказ отменяется по заявлению должника на основании ст.ст.128,129 ГПК РФ.

При этом, поскольку ст.128 установлен срок в 10 дней на представление возражений, то сразу следует подавать заявление о восстановлении процессуального срока.

На практике, такие заявления удовлетворяют достаточно часто, ввиду того, что приказное производство выделено отдельно, ввиду особенностей упрощённого рассмотрения заявления о выдаче судебного приказа.

С уважением.