Что предпринять, если заемщик не платит за кредит?
Здравствуйте, являюсь поручителем заёмщик не платит кредит ,как мне быть ? Что делать в этой ситуации?
, чермен, г. Ростов-на-Дону
Ольга Грек
Здравствуйте.
В вашей ситуации если есть просрочка по платежам, банк в праве обратиться в суд за взысканием задолженности по кредиту. Вы также будете привлечены в качестве соответчика и будете обязаны погашать возникшую задолженность, уж таковы последствия поручения.
Но вы будете в праве требовать выплаченную сумму задолженности с заемщика. Вы можете решить этот вопрос добровольно с заемщиком и путем обращения в суд.