Какова правомерность заключения договора ГПХ с работниками?
Добрый день. ТСЖ. Имеется определенный штат сотрудников, утверждённый штатным расписанием .Но Председатель в целях экономии фонда оплаты труда, заключает с сотрудниками не трудовой договор, а договор ГПХ. Не грозит ли это какими либо наказаниями, штрафами??? Не возникнут вопросы у проверяющих в плане того, что есть штатная единица, а люди работают по ГПХ. Правомерно ли это?