Каковы шансы расторгнуть ДКП в суде, если гарантия на автомобиль закончилась?
Здравствуйте!! на гарантии дважды ремонтировался двигатель.. последний ремонт был на последнем месяце гарантии.. спустя 8 месяцев опять нужен ремонт двигателя.. направил притензию изготовителю на расторжение договора они провили проверку качества и не нашли оснований для удолитворении требования.. какие перспективы в суде? ГАРАНТИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ
Ну двигатель серьезная поломка… скорее всего там нужна замена его в сборе… да и дефект повторяющийся… это не существеность?
Здравствуйте!
Однозначно сложно сказать Если не имеется существенного дефекта — оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется. можете провести проверку качества за свой счет и если будет заключение о существенном недостатке, то будет иметься смысл обращаться в суд.
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.
повторяющийся дефект в течение года можно считать существенным.