Законно ли требуют оплатить кредит в полном объеме?
Здравствуйте, у меня такой вопрос я брал кредит в банке на сумму 80000 рублей и платил исправно, но через некоторое время его закрыли, и я не знал куда платить, мне не кто не звонил и не писал. Через 3 года пришло письмо что его выкупило ООО ТЭГОМА, и что я должен 216000 + пени = 512000 рублей. Я поехал туда и сказал что у меня таких денег нет, и они мне посоветовали платить по сколько есть я и оплатил 3000 рублей, тем самым обнулил срок исковой давности. Что вы мне посоветуете делать ?
, Евгений, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Евгений, здравствуйте.
А Вы подписывали какие-либо дополнительные документы, когда платили 3000 рублей?
Вам объяснили почему долг так вырос?
Погашение части долга еще не означает, что Вы признали сумму долга в остальной части.