Будет ли внесен предыдущий директор в РНП?
Здравствуйте, у нас такая ситуация : с 1 апреля нашу фирму вносят в рнп. По решению фас. Мы сменили директора фирмы, но фас принял решение о внесении нашей фирмы в реестр при старом директоре. Будет ли внесен предыдущий директор в рнп, при котом принималось решение фас о внесении нас в реестр
?
Добрый день! п.3 ст.104 фз 44 указан перечень информации которая будет опубликована в РНП. Также у Вас есть право обжаловать решение УФАС в Арбитражном суде в течении 3 месяцев после вынесения решения( или даты получения решения на руки( то есть когда де-юре узнали об этом решении).
Здравствуйте, Николай.
Законодательно нигде не указана информация о том, какого именно директора должны вносить в РНП. Необходимо изучать административную и судебную практику.
Считаю, что правомерным будет внесение информации о директоре и учредителях организации, которые числились в выписке по состоянию на дату расторжения контракта.
Одновременно необходимо отметить, что есть возможность избежать попадания в РНП, если заседание еще не прошло и решение не принято, либо обжаловать решение ФАС в судебном порядке.
За указанной юридической помощью вы можете обратиться ко мне в чат.