8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Расходы после заключения мирового соглашения

Заключено мировое соглашение, расходы на услуги представителей сторонами не предусмотрены, определение вступило в в законную силу. Сторона истца подала заявление на взыскание судебных расходов, но суд отказал о взыскании сославшись на п.2 ст.101 ГПК РФ и п.27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016г. № 1 Мой вопрос - может ли теперь сторона ответчика подать заявление о взыскании судебных расходов, понесенных в связи с рассмотрением заявления стороны истца о взыскании судебных расходов в котором ей отказано?

, Юрий, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юрий. Нет, сторона ответчика не может подать заявление о взыскании судебных расходов, понесенных в связи с рассмотрением заявления стороны истца о взыскании судебных расходов в котором ей отказано, поскольку судебные расходы возмещаются «проигравшей» в деле стороной (ч. 1 ст. 98 ГПК РФ), а при заключении мирового соглашения «проигравшей» стороны нет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте бывшая жена не платить алименты хотя было заключено мировое соглашение
Здравствуйте бывшая жена не платить алименты хотя было заключено мировое соглашение.
, вопрос №4968217, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста после заключения брака с иностранным гражданином какие нужны документы для
Здравствуйте скажите пожалуйста после заключения брака с иностранным гражданином какие нужны документы для того чтобы он остался в России и не выезжал куда нужно обращаться так как скоро у него заканчивается срок прибывания в России заранее спасибо
, вопрос №4966683, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Имею ли я право обжаловать и пересмотреть мировое соглашение по разделу имущества после расторжения брака?
Добрый день.Имею ли я право обжаловать и пересмотреть мировое соглашение по разделу имущества после расторжения брака? Спасибо.
, вопрос №4966395, Марин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если с бабушкой ребенка есть мировое соглашение (судебное) то является помимо болезни ребенка
Здравствуйте, если с бабушкой ребенка есть мировое соглашение (судебное) то является помимо болезни ребенка причиной для невозможности провести встречу и уезд из города, на отдых в чесьь дня рождения и не только?
, вопрос №4963978, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли пытаться заключить мировое соглашение?
Я ИП Кузнецов С.В. заключил с ГАУ ЦТО (г. Москва) договор поставки на 3 258 320 руб. по 223-ФЗ. Нарушения с моей стороны: 1. Не предоставил сигнальный образец товара (срок 10 рабочих дней). 2. Не поставил товар по заявке от 21.04.2026 на сумму ~189 тыс. руб. (срок до 30.04.2026). Что сделал заказчик: · Расторг договор в одностороннем порядке (уведомление 22.05.2026). · Выставил претензию на 332 789 руб., в т.ч.: · штраф 10% от цены договора = 325 832 руб. (п. 7.3 договора); · штраф за образец = 5 000 руб.; · пени за просрочку = 1 957 руб. В чём моя позиция: Пункт 7.3 договора применяется только если цена договора не превышает 3 млн руб. У меня цена выше (3,258 млн руб.), значит, штраф в 325 тыс. руб. начислен незаконно (ошибка в договоре). Моё финансовое положение: ИП, платить 325 тыс. нечем. Готов оплатить пени (1,9 тыс.) и штраф за образец (5 тыс.), остальное прошу снизить/отменить. Нужна консультация: Каковы шансы в суде отменить/снизить этот штраф? Как правильно ответить на претензию? Стоит ли пытаться заключить мировое соглашение?
, вопрос №4963710, Сергей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.04.2019