Сколько часов в неделю может учиться студент?
Здравствуйте, подскажите, в каком действующем нормативном акте регулируется объем учебной недели студента высшего учебного заведения?
, Маргарита, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Здравствуйте Маргарита.
Данные требования регулируются в рамках федерального государственного образовательного стандарта, в зависимости от направления обучения.
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»
Статья 11. Федеральные государственные образовательные стандарты и федеральные государственные требования. Образовательные стандарты
http://www.consultant.ru/docum...
С ФГОС можете ознакомиться по ссылке:
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ