Выписка человека из квартиры при наличии у него кредитной задолженности
Ситуация такая
В квартире прописан человек (не собственник, и не живет в ней) и он набрал кредит, которые не выплачивает. В связи с этим к нам стали приходить коллекторы, а дальше могут придти и приставы.
Выписаться сам он отказывается
Как можно выписать его как можно быстрее?
Готовы на любые способы, вплоть до передачи квартиры другим людям
Выселение лиц, не являющихся собственниками в жилом помещении, происходит:
1. По взаимному согласию.
2.Собственник жилого помещения вправе обратиться с суд с исковым заявлением о выселении любого зарегистрированного и незарегистрированного лица. Факт регистрации по месту жительства роли играть не будет.
При обращении в суд необходимо понимать, что исковое заявление составляется только с учетом требований, которые содержатся в ст. 131-132 ГПК РФ. Исковое заявление и документы к нему подаются в соответствии с количеством лиц, которые участвуют в заседании.