Отказ от заключения контракта по 44-ФЗ при отсутствии ценовых предложений
Здравствуйте!
На электронный аукцион в рамках 44-ФЗ было подано 2-е заявки. Заявка №1 от компании ООО "Альфа" была подана раньше, чем заявка №2 компании ООО "Гамма".
Ни ООО "Альфа", ни ООО "Гамма" не делали ценовых предложений.
Заказчик признал победителем аукциона ООО "Альфа", но ООО "Альфа" отказалась от подписания контракта и заказчик признал компанию уклонившимся от заключения контракта.
Желания у ООО "Гамма" заключать контракт отпала.
Вопрос: обязана ли компания ООО "Гамма", дабы не попасть в РНП, подписывать предложенный заказчиком контракт? Какими положениями 44-ФЗ руководствуется Заказчик, объясняя обязанность подписания ООО "Гамма" контракта?
Читал п. 20 ст. 68, ч. 3 ст. 71, п. 25.1 ч. 1 ст. 93 - как по мне, так такая ситуация прямо не прописана...
Заранее спасибо!