Взносы председателю гаражного кооператива
У деда был гараж в кооперативе, гараж в собственности. в прошлом году дед умер, гараж по наследству перешел его дочери. налог на землю мы платим сами, но еще нужно платить ежегодно председателю. хотелось бы узнать законны ли эти поборы и за что именно кму платить?
Ежегодно вам приходит квитанция от ифнс на уплату имущественного налога, скорее всего это налог на сам гараж. если у вас нет индивидуального договора на земельный участок (скажет так на вашу долю в общем куске) под гаражом, то скорее всего земельный налог оплачивает председатель, так как земельный участок был выделен юридическому лицу (кооперативу). Вы вправе обратиться к председателю и узнать структуру расходов по вашим взносам, по итогу принять для себя окончательное решение.