Что делать если не можеш платить кредит банку
Добрый вечер.Взяла в банке 250000 рублей на развитие бизнеса.ИП оформлено не на меня а на брата.Когда брала кредит банк не спросил никаких документов на ИП.Ежемесячный платеж в банк составляет 12000 руб.Сейчас бизнес рухнул.Денег нет.Я немогу устроится на работу.Подскажите пожалуйста какойнибудь выход.Заранее спасибо.
Здравствуйте, к сожалению как таковых выходов нет, закон о банкротстве физ лиц так и остается проектом, соответственно искать работу и платить по мере возможности, конечно будет капать задолженность, в дальнейшем когда банк обратится в суд можно будет просить о снижении размера просроченных процентов согласно 333 ГК РФ, если же передадут на взыскание коллекторам то быть готовыми к очень частым звонкам с уговорами угрозами и т.п.
Опять таки в любом случае платить придется, вопрос только суммы, возможно как вариант занять или перекредитоваться чтоб не накапливать задолженность, некоторые дают совет о заявлении кредитных каникул, но как правило в 99,9 % банки отказывают и требуют платить согласно графика.
Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации (уменьшение % или увеличение срока) или с заявлением о рассрочке или отсрочке задолженности.
Если банк все-таки обратиться в суд, заявляйте о рассрочке в суде, как правило, удовлетворяют при наличии действительно уважительных причин образования задолженности.