Могу ли я претендовать на страховые выплаты?

Добрый день! Я приехал в страховую компанию. при заключении договора у меня угнали автомобиль! Могу ли я претендовать на страховые выплаты? Объясните пожалуйста с нормой закона

, сергей, г. Омск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.

Страхование, обусловленное договором страхования, распространяется на страховые случаи, происшедшие после вступления договора страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования.

Такие условия названы в ст. 957 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).