Имею ли я право на наследство и каковы возможные последствия?
У моей бабушки 2 детей - мой отец и дочь (моя тетя). Я единственная внучка. Бабушка написала завещание на квартиру на моего отца, т.к.у тети есть своё жильё, отец проживал с матерью. 3 года назад он умер и родственники перестали выходить на связь- я живу в другом городе. От знакомых узнала что год назад умерла и Бабушка. Вопрос- кто является прямым наследником - я или тетя, если завещание было на моего отца? И если я имею право на наследство, могу ли я его получить, если от меня скрыли факт смерти бабушки и прошёл уже год?